Информация
  • Пол: Женский
  • С нами: 1934 дня
  • Приглашена: Mindwell
  • Записи открыты: всем
  • В рейтинге: 65
  • Теги: 5
Лагуз-Соулу

Альгиз принёс победу в конкурсе,
Заслуженную, долгожданную,
И вновь Лагуз в неделю Соулу
Несёт меня вперёд отчаянно.

Дела идут не так, как хочется,
Но, в общем, ничего, справляемся.
И скоро атт второй закончится,
И год учебный завершается.

А впереди дорога дальняя,
Идеи, встречи, ожидания,
Нет места грусти, нет усталости,
В душе лишь лёгкость и сияние.

2
0
Лагуз - Альгиз

Лагуз - Альгиз - прекраснейший тандем,
Несет меня поток, глаза открыты,
Я выберу сама - когда и с кем,
Поток несет - но каждый шаг просчитан.

Я много знаю, вижу всех насквозь,
Не обманусь я льстивыми речами,
С нахлебниками я отныне врозь -
Пойдем мы с ними разными путями.

Я знаю - кто, зачем и почему,
Плыву в потоке, глаз не закрывая,
Чужие мне советы ни к чему:
С кем быть, что делать - я теперь сама решаю.

Поток несёт, я следую за ним,
Лагуз-Альгиз — маяк в открытом море,
Чудесный став, он мне необходим,
И я плыву - без страха и без спора!

3
0
Пертро

Эйваз прошел, спасибо, без потерь,
Настала новая неделя - время Пертро,
И я спокойно открываю дверь,
Не думая о жизни или смерти.
Сюжетных поворотов не боюсь,
Несёт меня Лагуз, и я спокойна,
Пусть время мчится, я с ним тоже мчусь,
Ты, Пертро, не пугай меня, довольно.
Дела идут привычнрй чередой,
И снова круг перешагнул экватор,
Всё будет хорошо у нас с тобой,
И я неделе Пертро очень рада!

2
0
Майское (Йера)

Йера со мною уже две недели,
Май на исходе, и близится отпуск.
Может, не всё ещё сделать сумела,
Но не критично — доделаю после.

Май не закончен, но лето настало,
В воздухе пахнет жасмином и липой,
Тополь серёжки роняет устало,
День начинается с птичьего крика.

Книги пристроены в добрые руки,
Я не спеша разбираю бумаги…
Пух тополиный летает в округе,
Скажем спасибо и Руне, и маю.

1
0
Лагуз

Тюльпаны и сирень цветут,
И это славная примета,
Летает тополиный пух,
Напоминая: скоро лето.

Пускай несёт меня река
Вперёд, не ведая преграды,
Ушли тревога и тоска,
И сложится всё так, как надо!

2
0
Тревожные стихи

Время мчится, как река -
Не угонишься,
Безмятежность далека
И спокойствие.
В лужах свет от фонарей -
Пятна тусклые,
Бродят в голове моей
Мысли грустные.

С сердца тяжесть всё никак
Не снимается,
Кто-то скажет, мол, пустяк,
Дурью мается,
Только мысли в голове,
Ходят тёмные,
Не уснуть сегодня мне,
Ночь бессонная

Ночь пускай темна, страшна,
Но придёт рассвет,
В небе прячется луна,
Меркнет звёздный свет.
Я тоску заговорю,
Чтоб себе помочь,
И тревогу прогоню -
Уходи ты прочь!

2
0
Московские стихи

Всё встало на свои места,
Ни радости, ни грусти.
И вы не те, и я не та -
И никаких иллюзий,

Дороги наши разошлись,
Не стоит обольщаться,
У вас совсем другая жизнь,
Пора уже расстаться.

Спокойно говорю: прощай,
Переверну страницу,
Идёт моя Дорога в даль,
Назад не возвратиться.

2
0
Дорожное

Опять стучат колёса,
И впереди Москва,
Закончились морозы,
Зима ещё жива,

Но снег активно тает,
И солнце высоко,
И птицы не смолкают,
И дышится легко.

Вот, наконец, вступает
Весна в свои права,
И сердце оживает,
И впереди Москва!

1
0
28 февраля

Вот, наконец, уходит прочь зима,
Последний день февральский пролетает,
Ждут обновления улицы, дома,
Снег во дворе уже почти растаял.

Почти растаял – ведь конец зимы,
Еще чуть-чуть – и мир перевернется,
Весна опять ручьями зазвенит,
И небо ярким солнцем засмеется.

Зима спешит нам передать ключи,
Сосульки плачут чистыми слезами,
Вернутся в край родной опять грачи
И воздух пахнет ранними цветами.

Зима помашет нам из-за угла –
Но мне сегодня грустно почему-то,
Начнется завтра новая весна,
А сердце бьется в ожиданье чуда.

3
0
Манназ

Тишины хочу, тишины -
Что есть силы вопит певец,
Все на свете ему должны,
Только он один молодец.

Он орёт: хочу тишины,
И никак не уменьшит звук,
Все от воплей его больны,
Заглушает он всё вокруг!

Если хочешь ты тишины,
Сам спокойней будь, не кричи,
Постарайся ее хранить:
Не ругайся, а помолчи!

3
0
arrow