Мне пример 7 лет
Лето, уже вечер, переходящий в ночь, окно нараспашку, пряный июльский воздух, разогретая земля
На тумбочке в дядиной спальне старый УКВ/ФМ приемник, громадный, пахнущий старым деревом
Я его притаранила с веранды - под причитания мамы "Зачем он тебе нужен ?"
Залезаю на кровать, нажимаю пару кнопок - прибор включается с характерными звуком, загорается красный глаз лампочки и линейка обозначения волн тускло подсвечивается желтым светом
Белый шум успокаивает меня, но я здесь не за ним
Начинаю потихоньку крутит колесико в поисках разные станции
Особо меня радует, если удается поймать что-то на другом языке
В комнате темно, и вот, наконец, ловлю какую-то станцию
Европа Плюс?
Пахнет старым ковров на стене
Слушаю музыку, просто в темноте, представляю себя диджеем
Снова кручу колесо, никак не удается поймать слабый сигнал
Иногда в белом шуме слышны голоса, странно

Что я хочу поймать? Пока не понимаю
Ночь, радио шуршит, я уже клюю носом
Вот бы найти волну
Засыпаю