Почему-то сейчас в сети распространено мнение про женщин 40+, которые находятся в, что называется, своей прайм-эре. Ощущаю, что начала с нетерпением ждать этих самых цифр и надеяться, что они действительно принесут какой-то осознанности, покоя, стабильности.
И я сейчас не о том, что обколотые ботоксом они выглядят на 25 и встречаются с мальчиками, едва вышедшими из пубертата. А о том, что якобы они уже умудрены опытом, знают, чего хотят, могут себе позволить независимость, имеют однозначное мнение, способны принимать важные и даже радикальные решения. Они уверены в себе.
Сейчас я своим праймом считаю те прекрасные 18-21 год. Не из-за веселого студенчества, когда до 6 тусили в клубах, а в 8 уже были на лентах, нет. А потому, что тогда я была уверена в своих позициях, могла до хрипоты доказывать свою правоту. Да, наверное, однобоко и узко смотрела на многое, но это не имело значения. Были принципы, планы, четкое знание, как правильно прожить эту жизнь. Так скучаю, по этому юношескому максимализму..
Сейчас всё стало серым, никаких правильных ответов, любую точку и позицию можно понять и принять. В каждой ситуации, в каждом понятии я копаюсь, анализирую. Мотивы, факторы, предпосылки.
Есть ли в мире вообще правда? Есть ли в мире вообще правильное? Даже мораль - понятие с сомнениями. Особенно мораль.
Фан факт: фоном сейчас идет сериал "Зачарованные". Уже как-то ту мач ностальгии.