Сегодня я в отвратительнейшем настроении. В раздрае и раздражении, как давно не было. Я недовольна абсолютно всем вокруг.

Кошки спят клубочками каждая в своем кресле. Бесят своей счастливой беззаботной жизнью. А мне надо работать работу. Я вот на неё смотрю и ничего не могу делать. Удаленка, конечно, хорошо, но офис - эффективнее. Всё утро пытала чат, разбиралась в ошибках, он мне ничем не помог - гад. Дома неуютно. Обои подраны (нет, не кошки - так уже было до нас), кухонный гарнитур разваливается, линолеум в дырках и не отмывается. Квартира кричит о ремонте, но это же надо деньги - надо работать - а я на неё смотрю и ничего не могу делать. Город тоже раздражает. Лето, жара, принесло дым от пожаров и НМУ, окно закроешь - жарко, откроешь - воняет гарью. Попросила станцию включить мне музыку для мотивации, трек-лист оказался следующим B. Spears - Work bitch, Wonderland avenue - White horse, Survivor - Eye of the tiger. Треки не плохие, но ощущаю какой-то саркастичный подтекст. Меня троллит даже станция. Спасибо. Дура.
Муж. У меня хороший муж. Подружки говорят, как же мне с ним повезло.. Родственники не нарадуются, только и слышно, какой он хороший, и как же он, несчастный, меня-то терпит. А мне всегда что-то не так. Я всегда недовольна. Ведь легко приехать к бабушке на полчаса, починить часы и быть молодцом. А то, что дома стенка в спальне уже год в состоянии недвижимого строительного процесса - это пусть ещё постоит. Но ведь у других-то хуже. И к бабушке не ездят. И налево ходят. И денег не приносят. И руку поднимают. И ещё Бог знает что.. Так что мне молчать в тряпочку полагается.
И уж как недовольна собой - не описать. А главное - недовольна собой за то, что недовольна всем вокруг. Ну вот что мне неймётся? Кошечки - милашечки, закрой окно - включи кондёр, работай, заработай и делай свой ремонт, и отвали уже со своими претензиями от своего золотого мужа. Лучшее - враг хорошего. Но нет! Не могу. Не получается. Не выключается эта моя бесконечная хотелка большего.

Чую, итог будет сказочный.

На пороге сидит его старуха, А пред нею разбитое корыто.