Информация
  • Клинический психолог. Филолог. Человек-философ. Стоик. Люблю слушать и говорить о бытии. Решаю свои вопросы анализируя их в тлогах.
  • Пол: Женский
  • Страна: Человек Вселенной
  • С нами: 1738 дней
  • Приглашена: milosh
  • Записи открыты: всем
  • В рейтинге: 104
  • Теги: 16
Последние изображения
19.08.2024

Начинаем продолжать...
Врач расписал тактику лечения, не все моменты, конечно, мне нравятся. Но не смертельно. Надеюсь...

Так же выявили низкий уровень железа в крови. Гормоны все в норме. В целом, я подозревала, что причина моей хронической усталости не в начинающейся депрессии, как говорил психиатр, а в том, что у меня развивается анемия. И я практически не ем мясо. Что же, надо выправляться.

Кроме того, я начала подготовку к написанию статьи по химическим аддикциям. Планирую привлечь к этому делу ДД. Она правда об этом пока ничего не знает:) В любом случае, я пока просто присматриваюсь, начитываю информацию, наблюдаю за пациентами. Ничего серьезного.
Надо определиться с методиками, и более четко сформулировать цель исследования. В общем, это долгоиграющая песня, учитывая, что работы в больнице прибавилось.

На улице стало прохладнее, это несомненный плюс. +16 для меня, пожалуй, самая оптимальная температура.

1
0
13.08.2024

Моя коллега, благодаря которой я вообще задержалась на работе больше чем на пару месяцев, уволилась. И, наверное, лучше описания работы в больнице не придумаешь.
Невероятное количество бумаг, из-за которых врач просто не успевает взглянуть на пациентов. Физически. Высокий уровень агрессии, и не из-за того, что все люди вокруг плохие, а из-за огромного количества работы, нехватки кадров, маленькой зарплаты. Да, оплата труда стала выше, но она несоизмерима с той нагрузкой, которая есть в больнице. Особенно это касается медсестер. С нашими пациентами и так сложно, плюс ещё зав всегда недовольна (и, быть может, ее недовольство тоже обусловлено возможными жалобами со стороны родственников или пациентов).
Словом, нет смысла искать виноватых. Что-то мы можем контролировать, что-то нет. Что-то надо просто принять.

2
0
12.08.2024

В выходные собрались с Мариной и Ксеней в ресторане. Очень хорошо посидели. Я рада, что приобрела нового замечательного товарища.
А вечером гуляла под дождем. Вымокла насквозь. Но была счастлива. Испытываю свой иммунитет на прочность. Обычно мне стоит едва промокнуть, и на следующий день я лежу с температурой. А тут я уже раз пять за месяц попала под дождь, и ничего. Иммунитет стал гораздо лучше. Спасибо самому лучшему противовирусному - грандаксину. Шутка, конечно, но все же, чем меньше кортизола вырабатывается, тем лучше для моего здоровья.
На работе по прежнему все спокойно. Пациентов мало. Из-за этого зп гораздо меньше, чем могла быть. Но все же больше чем в ПБ. Плюс нет переработок, задержек. От звонка до звонка, как говорится. Я не сижу на работе до ночи. Конечно, хотелось бы взять групповые занятия, но здесь с этим туго. Пациенты не хотят на них ходить. Так что...

Зато без ежедневного морального давления от начальства.

Вчера была на кроссфите у Арса. Два часа жёсткой тренировки, сегодня еле как дошла до работы. Все мышцы болят. Но это показатель, что я давно не делала силовые. Только кардио. Конечно, после тренировки чувствуешь себя уставшим, но счастливым. Это ощущение удовлетворения от проделанной работы, от усилий, от превозмогания себя, незабываемо. Не хочется бросать.

3
0
7.08.2024

Утром Лиза забегает в мой кабинет.
-Тань, у меня пациент такой...странный...не знаю что с ним...ты можешь с ним поговорить...я не знаю просто что с ним делать.
Вижу тревожный вид и лепет коллеги. Спрашиваю, что именно показалось странным. Затем приглашаю пациента в кабинет.

Мы с ним беседуем. Уже с первых минут диалога я понимаю, что ничего не понимаю... Как говорится, начали за здравие, закончили за упокой. Ага, мышление обстоятельное. В целом, мужчина на вопрос отвечает, но чтобы прийти к ответу ему требуется около 10 минут. Он подробно повествует обо всем и ни о чем. Не помнит о том, что у него был инсульт и многочисленные ЧМТ. Плюс синдром зависимости от алкоголя. "Странное" поведение вовсе не странное. Просто человек болен. У него психоорганический синдром. О чем сообщаю коллеге. Она смотрит на меня вопрошающим взором. Что такое органические нарушения она не знает.
Дала информацию ей очень поверхностно об органике и ее проявлениях. Подумала о том, что нам ещё на 2 курсе рассказывали об этом, и если бы Лиза не отодвигала на второй план психиатрию тогда, то не отправляла бы сейчас своих пациентов ко мне.

Позже начала размышлять о том случае с заведующей. Анализировать причины ее такого поведения, свои триггеры. Почему мне так хочется пристыдить Лизу. Показать ей, что она ведёт себя не по-товарищески. Но потом я понимаю, что не хочу конфликта.

Да, я знаю больше о психиатрии. Но это ничего не значит. Пойду спать.

День. 12:10

В беседе психологов нашего отделения пишет М. о том, что рассказала заведующей о нашем психотерапевте, и ее косяках. Господи...с кем я работаю. Не понимаю, что за удовольствие бежать к начальству и сутяжничать. Ну обсудили между собой в кабинете, ладно... Что толку бежать к зав? Ну уволят этого врача, придет другой такой же. Денег им жалко. Ну ее деньги все равно в ваш карман не попадут.
Может, я чего-то не понимаю в этом мире...

3
0
5.08.2024

На работе спокойно, сегодня получила выписку баллов стимулирующих. Действительно, стимулирует:)
Пациенты приходят разные, как и в психиатрии. С кем-то легко, с кем-то тяжело. Особых отличий от пациентов, которые лечились от металкогольных психозов в ПБ нет. Учитывая тот факт, что многие пациенты амбулаторного звена в ДО1 уже прошли через госпитализацию в ПБ.
Времени хватает пока что, потока большого нет. Но мне сказали, что летом так всегда, и в сентябре будет запара. Посмотрим. Марина сказала, что я умру. Пффф, было бы от чего умирать. 12 человек в день!!! Какой ужас. Хахаха. А 15-17 диагностик полных на ВПФ и личность не хочешь:) Всё-таки я рада, что прошла через опыт работы в психиатрии. Теперь мне все остальное видится простым, и не требующим особых усилий.
Словом, я пока довольна.

Съездили на школу психологов к ДД. Просто превосходно. Дина Дмитриевна все разложила по полочкам, подробно, четко, структурно. Ну, красота!
Нам ещё раз напомнили, что все люди двойственны. Нет только хороших или только плохих людей. У каждого есть и что-то хорошее, и что-то плохое. Мне об этом надо постоянно напоминать. Я забываю, что у всех есть тень и персона. Не следует питать иллюзий относительно разных людей.

Обсудили как мотивировать пациентов на лечение. Как работать со страхом смерти. Поговорили о профессоре Завьялове.
Я увидела нашего преподавателя с другой стороны. Обычным человеком... Она рассказывала о разных событиях в своей жизни. О прошлом и о планах на будущее. О грустном, и о вдохновляющем. А что чувствовала я сидя рядом с ней? То, о чем давно забыла - принятие. Видимо, произошел перенос. Было так спокойно и безопасно. Когда она меня обняла, я почувствовала лёгкость, и расслабленность. Обычно, когда меня обнимают, я чувствую напряжение, смятение, отвращение, тревогу...но не в этот раз. Я не знаю причин этого. И не хочу анализировать. Думаю, что дело в том, что ДД настоящая. А я люблю настоящих людей. Без пафоса, фальши и мишуры. Вот она такая какая есть. Это здорово.
И Ксения такая же. И мне с ней просто и легко. Все остальные пытаются что-то из себя изображать, и мне сразу становится сложно с ними коммуницировать. Не буду перекладывать свои ценности на плечи других. Пусть люди живут как живут. В конце концов, я ведь живу так, как хочу.

Недавно пересматривала свои детские фото. Захотелось обнять себя маленькую, и сказать, что "боли больше не будет". Как мне тогда было необходимо это услышать. Чтобы был кто-то, кто бы защитил меня, не дал в обиду. Чтобы мне не приходилось прятаться от страха в комнате, боясь выйти. Чтобы не сбегать из дома, не кричать от беспомощности.
Все мы, в каком-то смысле, выздоравливающие. Каждый от своего недуга.

3
0
31.07.2024

Лиза сегодня ездила в трудовой коллектив читать лекции по профилактике зависимостей. Заведующая передала эту "ответственность" ей. Там, конечно, было жёстко. Аудитория моментально ушла в негатив, высокомерно общалась с Лизой. В общем, именно о такой реакции я и думала. Зачем взрослым людям говорить о вреде алкоголя и наркотиков? Что им это даст? Вопросы риторические, ибо министерству здравоохранения все равно. Издали приказ - будь добр исполнять.

В остальном все хорошо. Тревоги не было за последние дни ни разу. Сон в норме. В отношениях с РА все тихо, мирно и спокойно. Ну и славно.

Завтра едем все на школу психологов к Дине Дмитриевне, на весь день. Очень жду.

2
0
29.07.2024

12:00

Еду на работу злая. В пятницу произошел конфликт с Лизой. То чувство, когда хотел уйти от контролирующей заведующей, и пришел к контролирующей одногруппнице.

Очень хочется поговорить с ней, и попросить ее "выйти" из родительской позиции. И чего ради она решила, что может понукать меня за мои решения...не известно. Ещё недавно умоляла меня сделать диагностику ее пациенту, потому что сама ничего не знает, а теперь оказывается она главная стала, пытается меня чему-то учить, будто я не знаю ничего. Сначала я относилась к этому к некоторой долей юмора, сейчас меня это начало бесить. А бесить это начало меня потому, что она бежит жаловаться заведующей и врачам на меня. Вот этого крысячества я просто не терплю.
В психиатрии у нас в отделении тоже самое было, не знали медсестры как бы перед заведующей выслужиться. Но психологи друг друга прикрывали все же. Здесь вроде бы тоже у большинства нет привычки бегать к начальству, но вот мое мнение о Лизе, к сожалению, изменилось.
При том, что сама Лиза может позволить себе уйти с работы и на час раньше, и отдать пациентов, которых она не хочет принимать мне. Как говорится, в своем глазу соломинку не видит. А как только другой человек, по ее мнению, допустил ошибку, так сразу начинается чтение моралей и проповедей.
Мне не хочется идти в открытый конфликт с ней. Но и терпеть замечания от человека, который работает не больше моего, к тому же, младше меня на несколько лет...мда. Как будто в грязи искупалась.

Я сторонник того, чтобы решать вопросы наедине с человеком. Это во-первых. А во-вторых, прежде чем бежать и кричать на весь коллектив, что Лайтман что-то там сделала не так, всё-таки надо уточнить у Лайтман причины такого поступка, и хотя бы понять мою мотивацию. А ещё лучше не лезть куда тебя не просили, и заниматься своим делом! Вот это вообще будет лучшее решение!

Ты работаешь? Работай! И не мешай другим. И не надо совать свой нос в чужие дела! Это мое мнение.

Просто хотела поделиться.

13:15
Спустя час меня отпустило. Поговорила с Ксюшей. Встретила заведующую, она ничего не сказала мне.

Из приятных моментов: возобновила тренировки, чувствую как сразу становится легче эмоционально. В зал ходим вместе с сестрой, на Советской. Хороший зал, людей мало, кардио зона большая. Я всё-таки больше хочу сейчас бегать, чем железо поднимать. И абонемент стоит всего 3к безлимит. Идеально. Можно и перед работой и после ходить. Без спорта я не могу. Возвращаться в Молот пока не хочу, к Арсу тоже пока нет. Но к Арсу не хожу из-за дороговизны занятий. Как разбогатею - буду ходить.

В воскресенье днём попали с Кэт под ливень. Домой пришли все мокрые. И довольные. Весело бежали под дождем, по лужам. О чем-то болтали, и смеялись. Побольше бы таких моментов

3
0
22.07.2024

Спала сегодня 4 часа. Вчера накрыла тревога ни с того ни с сего. Несмотря на то, что за час до оной я приняла анксиолитик. Вообще, эти выходные выдались нервными, благодаря которым я поняла, что грандаксин мне, в целом, не особо то и помогает.
Всё-таки надо было просить у доктора что-нибудь с миорелаксирующим действием. Или вообще не надо было к нему идти. Я надеялась, что врач разберётся что со мной, и назначит лечение, либо скажет, что мое состояние это временное расстройство адаптации, не требующее фармакотерапии.
Кажется, я запуталась ещё больше, чем раньше. Ещё я забыла спросить как отменять препарат. Можно ли его отменять просто "разом", одним днём, или требуется постепенное снижение дозировки. И врач тоже никак этот вопрос не задел. Придется самой искать в клинреках.
Вот сейчас еду на работу и чувствую дрожь в теле, тревога, причин которой я не могу объяснить. Опять же, час назад я пила грандаксин. Мда.

Денег на повторный прием пока нет, последние деньги я отдала врачу за предыдущий прием. Когда зп пока неизвестно. Прошу у Ромы хоть на проезд немного отправить, капец блин, дожилась. Не предвосхитила тот момент, что при прохождении медкомиссии на работу, из-за ошибки лаборатории, я два месяца буду сидеть без денег.

Спина болит как только начались опять "сидячие будни".

Надо просто подождать...все пройдет.
Ночные прогулки вместо психотерапии

(лилия на фоне рамы моего велика)

2
0
arrow