Осенью умер Тимур. Эта первая смерть близкого человека, которая меня задела. Раньше умирали только старые родственники, к чьему уходу я была, как минимум, готова, как максимум, это было облегчение для всех, в том числе для них самих.
Тимур же друг моей юности. И хотя мы несколько лет уже не общались, я тепло его вспоминала, и мне было приятно, что где-то он существует.
Об умерших принято говорить, что они живут, пока есть люди, которые их помнят. Я ощутила, что верно и обратное — умершие уносят с собой часть живых, ту, которую знали и помнили о нас. Они как свидетели нашей жизни…