Сегодня, смотря на себя в зеркало, я подумала (в очередной раз), что вижу лицо, которое вряд ли критично поменяется в ближайшие лет эдак двадцать. Как я это поняла? Я увидела в зеркале мамино лицо. Не на фото, где роль играет ракурс, поза, выражение лица, а вот просто в зеркале, с ракурсом и выражением "на паспорт". Маме и сейчас не дашь толком сорок семь, но с двадцати до сорока её лицо не менялось практически совсем. Как и бабушкино, как, скорее всего, будет и у сестры, и у меня.
До меня вдруг дошло, что вот эта версия моего лица - это как бы конечный продукт. Ну, на данный момент. То есть, когда тебе…